Заказать звонок

20.05.2020
201

Купить готовые шторы в Москве

Купить готовые шторы – что может быть проще? Казалось бы, для этого достаточно совершить два действия – прийти в магазин (или зайти на сайт, если покупка совершается онлайн) и выбрать товар. Однако так ли это легко и беспроблемно на самом деле? Ведь очень часто то, что кажется подходящим вариантом в магазине или на сайте, может не подойти по оттенку, размеру, фактуре, стилю, в конце концов, по качеству, если покупка совершалась «вслепую». Не стоит и говорить, как много различных оттенков одного цвета существует на сегодняшний день в текстильной промышленности, какими разнообразными могут быть фактуры изделий. Именно поэтому так легко ошибиться с выбором, особенно, если человек далек от домашнего текстиля вообще и штор с занавесками в частности.

Если же вы все-таки не желаете обращаться за изготовлением штор по индивидуальному заказу, а хотите купить готовое изделие, вот несколько советов, которые помогут избежать ошибок в выборе.

Первое, на что нужно обратить внимание, - это размеры, то есть, высота и ширина изделия. Для этого вам необходимо знать высоту ваших потолков и длину оконного проема или карнизной конструкции. Исходя из этих размеров вы можете сразу отсеять все те варианты, которые длиннее, короче, шире или уже желаемого. Важно, что длина изделия не должна быть меньше, чем высота потолков, а должна быть равной или чуть большей. Короткие шторы никогда не будут смотреться столь же элегантно, сколь удлиненные. Если же вы промахнулись с замерами, и ваша штора значительно длиннее, чем высота потолка, вы всегда можете заложить красивые драпировки на полотнище или же убрать излишек длины при помощи элегантных подхватов. Но не следует слишком усердствовать с драпировкой, гармония важна во всем.

Не менее значимо и то, каким способом ваша портьера будет закреплена на карнизной конструкции - будут ли это крючки, люверсы, кольца или что-то другое. Тип крепления зависит от того, какую массу имеет полотнище, не будет ли оно провисать под собственной тяжестью.

Помимо параметров важна и цветовая гамма. Очень важно попасть в правильный оттенок, выбирая занавески.

Чтобы не исказить параметры помещения, важно учитывать и принты на изделии. Чтобы сделать комнату визуально выше, подойдет вертикальная полоска или другой узор, расположенный по вертикали, если нужно расширить ее –лучше использовать горизонтальные принты.

Современное оформление интерьеров допускает использование как контрастов – светлые стены и яркие шторы (или наоборот), так и сдержанных, монохромных решений, когда помещение оформлено полностью в оттенках одного цвета.

Если вы хотите оформить оконный проем при помощи шторы с нанесенной на нее фотопечатью, важно учесть, что остальное помещение лучше оставить монохромным. Иначе есть риск перенасыщения комнаты принтами, тогда в ней будет тяжело находиться подолгу.